CONSEILLER TECHNIQUE DEPARTEMENTAL

 

Pierre EDMOND

06 19 03 03 13

E-mail pierre.edmond@ffr.fr



Les clubs du Lot et Garonne et leurs correspondants EDR



LE BUREAU DU COMITE

 

PRESIDENT GARIN Jean-Marc jean-marc.garin2@wanadoo.fr
VICE PRESIDENT LAURANS Jacques jlaurans@ffr.fr
VICE PRESIDENTE PERES Corinne philippe.peres0575@orange.fr
       
VICE PRESIDENT ARANDA Francis francis_47@hotmail.fr
VICE PRESIDENT
 CAUMONT
Serge sergecaumont47@orange.fr

 

SECRETAIRE GENERAL

LAJUS Jérôme jlcd47@laposte,net

 

Secrétaire Adjoint

BARAT  Alain alain.barat@lotetgaronne.fr
       
TRESORIER GENERAL ORTIZ Bernard nicole.ortiz1@orange.fr

 

MEMBRES

BALSAC

Francine balsac.didier@neuf.fr
       
  ROGUE Annie annie.rogue@orange.fr
  CAMPAN Serge campan0429@orange.fr
       
  TONNELE Jacky jacky.tonnele@wanadoo.fr

LE COMITE DIRECTEUR

CIVILITE NOM PRENOM MAIL TÉLÉPHONE
Monsieur ALICOT Jacques   06 49 00 99 82
Monsieur ARANDA Francis francis_47@hotmail.fr 06 20 03 91 51
Monsieur BACQUE Christian   06 17 52 87 39
Madame BALSAC Francine balsac.didier@neuf.fr 06 83 11 55 11 
Monsieur BARAT Alain alain.barat@lotetgaronne.fr 06 79 80 79 86
Monsieur BARBIER Guy guybarbier47@orange.fr 06 83 56 13 58
Monsieur BARBIERO Alain alainbarbiero@orange.fr  06 85 28 44 97
Monsieur BARREAU Mickaël mikael.barreau@wanadoo.fr 06 70 53 35 66
Monsieur BELACEL André andre.belacel@gmail.com 06 10 77 95 87
Monsieur BELOTTI Fabrice famillebelotti@orange.fr 06 46 40 64 82
Monsieur BELOTTI Daniel d-belotti@club-internet.fr 06 74 66 19 16
Monsieur BENAYS Damien damienbenays@gmail.com 06 11 63 58 02
Monsieur BIELLE Nicolas bielle.nicolas@orange.fr 06 43 19 85 07
Monsieur BIREPINTE Claude ccoc@orange.fr 05 53 93 66 68 / 06 76 04 62 14
Monsieur BORD Pierre Etienne pierreetienne.bord@sfr.fr 06 11 98 67 65
Monsieur CAMPAN Serge campan0429@orange.fr 06 80 18 60 85
Madame CASTAGNET Béatrice beatricecastagnet@yahoo.fr 06 71 36 84 37
Monsieur CAUMONT Serge sergecaumont47@orange.fr 06 85 34 34 42
Monsieur CROS Alain ac4c@live.fr 06 08 74 22 99
Monsieur DASTE Mathieu edr.bouchonniers@gmail.com 06.08.34.72.77
Monsieur DELAME Jean Pierre jean-pierre.delame@wanadoo.fr 06 72 19 12 69
Monsieur GARIN Jean-Marc  jean-marc.garin2@wanadoo.fr 06 18 49 82 78
Monsieur HENNEQUART Pierre   06 12 09 48 64
Monsieur LACOMBE Christophe lacombedeco@orange.fr 06 61 48 90 11
Monsieur LAGARDE Christian christian.lagarde2411@gmail.com 06 45 15 22 66
Monsieur LAJUS Jerome jlcd47@laposte.net 06 64 31 64 75
Monsieur LAURANS Jacques jlaurans@ffr.fr 06 07 19 23 79
Monsieur LEMAITRE Michel lemaitremichel@hotmail.fr 06 71 98 82 60
Madame LEMAITRE Viviane toto.lemaitre@wanadoo.fr 06-07-09-61-95
Monsieur MARCHOUX Eric marchoux.eric@wanadoo.fr 06 82 02 84 91
Monsieur MARSAULT Eric eric.marsault@nordnet.fr 06 87 89 67 97
Monsieur MAZEAU Bertrand berniche47@orange.fr 06 99 41 34 60
Monsieur MESSI Jean-Michel jean-michel.messi@orange.fr 06 83 85 67 19
Monsieur ORTIZ Bernard nicole.ortiz1@orange.fr 06 64 90 43 17
Madame PERES Corinne philippe.peres0575@orange.fr 06 77 03 18 70
Monsieur PERES Pierre  philippe.peres0575@orange.fr 06 77 03 18 70
Monsieur PEZZETTA Frederic pezzetta.frederic@orange.fr 06 32 52 40 18/06 83 00 09 56
Monsieur RAPIN Pascal pascal.rapin@cma47.fr 06 88 25 61 59
Madame ROGUE Annie annie.rogue@orange.fr 06 76 71 35 21
Monsieur SAINT BEAT Laurent l.saintbeat@wanadoo.fr 06 70 21 25 09
Monsieur SANS RIPOLL Claude sansripoll.claude@orange.fr 06 88 30 55 22
Monsieur SANSON  Eric eric.sanson3@gmail.com 06 47 35 91 99
Monsieur TONNELE Jacky jacky.tonnele@wanadoo.fr 06 37 32 04 76
         
COOPTES        
Monsieur FRANKOUAL Jean nifra@orange.fr 06 60 20 61 43
Monsieur PEDELOUP Michel michelpedeloup@orange.fr 06 80 35 73 37
Monsieur PORTES Françis francisportes@orange.fr 06 83 14 07 38
Monsieur ZANINI Christian zanini@live.fr 06 14 80 59 47
Monsieur MAGNON Philippe magnonphilippe@gmail.com 07 68 13 74 87
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

LES DIFFERENTES COMMISSIONS DU COMITE ET LES COORDONNEES DE LEURS MEMBRES (cliquez ici) (un onglet par commission)

 

 Cohésion sociale et insertion

Ecoles de Rugby

Benjamins M12 ans

Minimes M15

Ecoles Primaires

Ethique

Féminines

Finances

Formation Arbitres

Manifestations

Médicale

Partenariat

Scolaire Universitaire Collèges Lycées

Sections Sportives