CONSEILLER TECHNIQUE DEPARTEMENTAL

 

Pierre EDMOND

06 19 03 03 13

E-mail pierre.edmond@ffr.fr





LE BUREAU DU COMITE

 

PRESIDENT GARIN Jean-Marc jean-marc.garin2@wanadoo.fr
VICE PRESIDENT LAURANS Jacques jlaurans@ffr.fr
VICE PRESIDENTE PERES Corinne philippe.peres0575@orange.fr
       
VICE PRESIDENT ARANDA Francis francis_47@hotmail.fr
VICE PRESIDENT
 CAUMONT
Serge sergecaumont47@orange.fr

 

SECRETAIRE GENERAL

LAJUS Jérôme jlcd47@laposte,net

 

Secrétaire Adjoint

BARAT  Alain alain.barat@lotetgaronne.fr
       
TRESORIER GENERAL ORTIZ Bernard nicole.ortiz1@orange.fr

 

MEMBRES

BALSAC

Francine balsac.didier@neuf.fr
       
  ROGUE Annie annie.rogue@orange.fr
  CAMPAN Serge campan0429@orange.fr
       
  TONNELE Jacky jacky.tonnele@wanadoo.fr

LE COMITE DIRECTEUR

ALICOT Jacques   06 49 00 99 82
ARANDA Francis francis_47@hotmail.fr 06 20 03 91 51
BACQUE Christian   06 17 52 87 39
BALSAC Francine balsac.didier@neuf.fr 06 83 11 55 11 
       
BARAT Alain alain.barat@lotetgaronne.fr 06 79 80 79 86
BARBIER Guy guybarbi@orange.fr 06 83 56 13 58
BARBIERO Alain alainbarbiero@orange.fr  06 85 28 44 97
BARREAU Mickaël mikael.barreau@wanadoo.fr  06 70 53 35 66
BELACEL André andre.belacel@gmail.com 06 10 77 95 87
BELOTTI Fabrice famillebelotti@orange.fr 06 46 40 64 82
BELOTTI Daniel d-belotti@club-internet.fr  06 74 66 19 16
BENAYS Damien damienbenays@gmail.com 06 11 63 58 02
BIELLE Nicolas bielle.nicolas@orange.fr 06 43 19 85 07
BIREPINTE Claude ccoc@orange.fr  06 76 04 62 14
BORD Pierre-Etienne pierreetienne.bord@sfr.fr 06 11 98 67 65
CAMPAN Serge campan0429@orange.fr 06 80 18 60 85
CASTAGNET Béatrice beatricecastagnet@yahoo.fr 06 71 36 84 37
CAUMONT Serge sergecaumont47@orange.fr 06 85 34 34 42
CROS Alain ac4c@live.fr 06 08 74 22 99
DASTE Mathieu mathieu.daste@orange.fr 06 08 17 73 61
DELAME Jean Pierre jean-pierre.delame@wanadoo.fr 06 72 19 12 69
GARIN Jean-Marc  jean-marc.garin2@wanadoo.fr 06 18 49 82 78
HENNEQUART Pierre   06 12 09 48 64
LACOMBE Christophe lacombedeco@orange.fr 06 61 48 90 11
LAGARDE Christian christian.lagarde@agen.fr 06 45 15 22 66
LAJUS Jerome jlcd47@laposte.net 06 64 31 64 75
LAURANS Jacques jlaurans@ffr.fr 06 07 19 23 79
       
LEMAITRE Michel lemaitremichel@hotmail.fr

06 71 98 82 60

LEMAITRE Viviane toto.lemaitre@wanadoo.fr 06-07-09-61-95
MARCHOUX Eric marchoux.eric@wanadoo.fr 06 82 02 84 91
MARSAULT Eric marsault.jacqueline@orange.fr 06 87 89 67 97
MAZEAU Bertrand berniche47@orange.fr 06 99 41 34 60
MESSI Jean-Michel jean-michel.messi@orange.fr 06 83 85 67 19
ORTIZ Bernard nicole.ortiz1@orange.fr 06 64 90 43 17
PERES Corinne philippe.peres0575@orange.fr 06 77 03 18 70
PERES Pierre  philippe.peres0575@orange.fr 06 77 03 18 70
PEZZETTA Frederic pezzetta.frederic@orange.fr 06 83 00 09 56
RAPIN Pascal pascal.rapin@cma47.fr 06 88 25 61 59
ROGUE Annie annie.rogue@orange.fr 06 76 71 35 21
SAINT BEAT Laurent l.saintbeat@wanadoo.fr 06 70 21 25 09
SANS RIPOLL Claude sansripoll.claude@orange.fr 06 88 30 55 22
SANSON  Eric eric.sanson3@gmail.com 06 47 35 91 99
TONNELE Jacky jacky.tonnele@wanadoo.fr 06 37 32 04 76

LES DIFFERENTES COMMISSIONS DU COMITE ET LES COORDONNEES DE LEURS MEMBRES (cliquez ici) (un onglet par commission)

 

 Cohésion sociale et insertion

Ecoles de Rugby

Benjamins M12 ans

Minimes M15

Ecoles Primaires

Ethique

Féminines

Finances

Formation Arbitres

Manifestations

Médicale

Partenariat

Scolaire Universitaire Collèges Lycées

Sections Sportives